Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 апреля 2021 года По постановлению прокурора Прионежского района бывший руководитель организации-банкрота привлечен к административной ответственности

Прокуратура Прионежского района провела проверку соблюдения законодательства о банкротстве.

Установлено, что с июня 2020 года определением Арбитражного суда Республики Карелия в отношении ООО «Карелфлот-сервис» введена процедура наблюдения, в декабре 2020 года юридическое лицо признано банкротом, назначен арбитражный управляющий.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» директор организации в установленные сроки не представил конкурсному управляющему документы финансово-хозяйственной деятельности банкрота.

В этой связи по заявлению управляющего суд вынес решение об обязании бывшего руководителя организации передать необходимые документы, которое длительное время оставалось неисполненным по причине бездействия последнего.

В связи с изложенным прокурор Прионежского района возбудил в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе уклонение от передачи сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

Постановлением Арбитражного суда Республики Карелия бывший руководитель организации признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости