Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 апреля 2021 года Прокуратура Ленинского района потребовала ликвидировать свалку бытовых отходов в с. Бабстово

В прокуратуру Ленинского района обратилась жительница с.Бабстово. Она пожаловалась, что длительное время твердые бытовые отходы не вывозятся, что привело к захламлению территории многоквартирных жилых домов.

По обращению проведена проверка с выездом на место.

Установлено, что управляющей компанией МУП«Сервис» с декабря 2020 г. по причине неисправности автомобиля не осуществлялся вывоз твердых бытовых отходов на территории Бабстовского сельского поселения, что нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду.

При этом, не оказывая фактически коммунальную услугу, МУП «Сервис»производило жителям ежемесячные начисления за вывоз твердых бытовых отходов.

В этой связи в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Потребовано незамедлительно ликвидировать свалку отходов и произвести перерасчет коммунальных услуг. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, в настоящее время по факту допущенных нарушений прокуратурой района решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновного должностного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости