Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2021 года Прокуратура организовала проверку в связи со срывом кровли учреждений в Кавалеровском районе и городе Дальнегорске

Сегодня в связи с сильными порывами ветра сорваны части кровли со зданий общеобразовательной школы поселка Рудный Кавалеровского района и поликлиники микрорайона «Горбуша» Дальнегорской центральной городской больницы.

По данным фактам прокуроры Кавалеровского района и Дальнегорска организовали проверку. Они выезжали на места происшествия. Пострадавших нет.

Установлено, что в образовательном учреждении п. Рудный обучается 190 детей. Порывом ветра сорвало железную кровлю пристройки второго этажа здания школы, в указанной части здания расположен один учебный класс, остальные учебные кабинеты расположены в основном здании, которое не повреждено. Дети временно переведены на дистинтационное обучение, доступ граждан в школу ограничен.

Также порывом ветра сорвало часть шиферной кровли в правом крыле двухэтажного здания медицинского учреждения Дальнегорска, где расположены кабинеты врачей педиатров. В целях непрерывного медицинского обслуживания на время ремонтных работ персонал переведен в часть здания, которая не повреждена.

Прокуроры проверят исполнение законодательства, регламентирующего безопасность пребывания в дошкольном образовательном и медицинском учреждениях, в ходе которой в том числе будет дана оценка деятельности уполномоченных должностных лиц по надлежащему содержанию муниципального имущества.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости