Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 апреля 2021 года В Слюдянском районе после вмешательства прокуратуры приняты меры к устранению нарушений законодательства о переселении из аварийного жилья

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения администрацией Култукского городского поселения требований законодательства о переселении граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что администрацией городского поселения в правовых актах, регулирующих признание домов аварийными, не указывались конкретные сроки отселения граждан, при создании соответствующих межведомственных комиссий в их состав не включались иные органы, при ведении учета своевременно не проводилась работа по сбору сведений о количестве граждан, подлежащих переселению, об их снятии с регистрационного учета, не запрашивались сведения из органов ЗАГС. Также допущены нарушения сроков выплаты компенсации за изымаемое жилое помещение, и направления информации об исполнении контрактов в Федеральное казначейство.

В связи с этим прокурором района главе муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Приняты меры по устранению нарушений закона. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по двум постановлениям прокуратуры о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации, подлежащей включению в такие реестры контрактов), глава Култукского муниципального образования привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости