Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура Брянского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В суде установлено, что 19 декабря 2020 года на автомобильной дороге «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» мужчина, управляя транспортным средством, выехал на встречную полосу, в связи с чем был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по Брянской области.

Желая избежать административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), в салоне служебного автомобиля водитель стал предлагать сотрудникам полиции взятку в размере 3 тыс.рублей, о чем последние незамедлительно сообщили в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Суд с учетом данных о личности, обстоятельств, смягчающих наказание, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 6 тыс.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости