Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2021 года Прокурор Ямала Виктор Эпп поздравил журналистов с 90-летием ямальских СМИ

Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Эпп принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном 90-летию СМИ ЯНАО.

Именно 19 апреля 1931 года северяне увидели первый номер газеты «Красный Север» («Няръяна Нгэрм»).

Виктор Эпп отметил, что работа журналистов помогает довести до населения важнейшие направления деятельности прокуратуры по укреплению законности и правопорядка, защите прав граждан, борьбе с преступностью и коррупцией.

Органы прокуратуры заинтересованы в конструктивном диалоге с журналистами. Сигналы СМИ о нарушениях прав граждан становятся поводом для прокурорских проверок. В прошлом году по информациям региональных СМИ прокуратурой округа инициировано более 300 проверок (в истекшем периоде – более 80), в большинстве случаев доводы публикаций подтверждались.

Прокурор автономного округа выразил признательность за взаимодействие, направленное на информирование о деятельности органов прокуратуры и просвещения жителей региона. Пожелал успехов на журналистском поприще, доверия читателей, зрителей, слушателей.

По итогам мероприятия Виктор Эпп коллективам ГТРК «Ямал», АНО «Ямал Медиа» и газеты «Красный Север» вручил благодарственные письма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости