Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2021 года Надзорным органом выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем, в организации, осуществляющей сделки с недвижимостью

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в деятельности индивидуального предпринимателя В., осуществляющего на территории г. Бологое Тверской области сделки с недвижимостью.

Проверкой вскрыты факты нарушения требований законодательства, выразившиеся в отсутствии правил внутреннего контроля, а также назначенных специальных должностных лиц, ответственных за их реализацию.

Кроме того, установлено, что индивидуальный предприниматель и его работники, которые должны проходить обязательную подготовку и обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, данное обучение не проходили.

В целях устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За допущенные нарушения закона по постановлению прокурора В. Межрегиональным управлением федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости