Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2021 года Качество поставляемой жителям Кимрского района воды на контроле

Основанием для проведения прокурорской проверки послужили обращения жителей поселка Приволжский Кимрского района на качество питьевой воды, в результате чего Кимрской межрайонной прокуратурой организована выездная проверка деятельности МУП Кимрского района «Ресурс» с участием сотрудника ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области, где выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании и обслуживании артезианских скважин, расположенных в поселке Приволжский Кимрского района.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором в адрес директора ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица – директора предприятия и непосредственно самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ.

Постановлениями Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области директору и юридическому лицу назначены наказания в виде штрафа в размере 2000 руб. и 20000 руб. соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Устранение нарушений находится на контроле Кимрской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости