Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 апреля 2021 года За несвоевременное направление в компетентный орган информации об исполнении муниципального контракта должностному лицу госучреждения назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей

Прокуратура Зареченского района г. Тулы провела проверку исполнения Государственным учреждением дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» законодательства, регулирующего отношения, направленные на обеспечение муниципальных нужд.Установлено, что вопреки требованиям закона информация об исполнении муниципальных контрактов в рамках национального проекта «Образование» на общую сумму более 850 тыс. рублей направлена госучреждением в УФК по Тульской области для размещения на официальном сайте в сети Интернет с нарушением предусмотренного законом срока.

В целях недопущения подобных нарушений впредь прокурор района внес руководителю центра представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление информации, подлежащей включению в реестры контрактов), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:26 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости