Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной регистрации организации

Прокуратурой Советского района г. Н. Новгорода установлены факты незаконного использования документов для государственной регистрации юридического лица.

По итогам проведенных органами прокуратуры проверочных мероприятий установлено, что жительница г. Н. Новгорода за денежное вознаграждение от третьих лиц согласилась зарегистрировать на себя организацию без цели осуществления фактической деятельности по управлению юридическим лицом.

Результаты прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения в отношении данной гражданки уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.2. УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости