Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 апреля 2021 года Экс-сотрудник исправительной колонии за взятку проведет в заключении 3,5 года

Приговором Варнавинского районного суда осужден бывший начальник отряда исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (получение взятки, превышение должностных полномочий, пособничество и покушение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств).

В ходе судебного следствия установлено, что сотрудник колонии договорился с осужденным за деньги перенести на территорию колонии сотовые телефоны. В период 2019 и 2020 г.г. за деньги он 7 раз пронес на территорию колонии строго режима 14 сотовых телефонов.

Всего с февраля 2019 года по январь 2020 года за свою незаконную «предпринимательскую» деятельность получил взятку в размере 68 000 рублей.

Кроме того, при задержании сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и сотрудниками УСБ регионального ГУФСИН России у него нашли сверток, в котором согласно экспертизы обнаружили наркотическое вещество-героин, которое по предварительной договоренности предназначалось осужденному. А при обыске личного автомобиля нашли еще и марихуану.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил недобросовестному служителю наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости