Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры Ленинского округа г. Омска к ответственности привлечены сотрудники образовательного учреждения за привлечение граждан к работе без оформления трудовых отношений

Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности БПОУ Омской области «Омский колледж транспортного строительства».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что учреждением в июле 2020 года к штукатурно-малярным работам привлекались 3 работника при отсутствии соответствующих правовых оснований по устной договоренности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа руководителю образовательного учреждения внесено представление. По результатам рассмотрения представления ответственное за данные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости