Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении лиц, которые обещали оказать содействие в получении субсидий для приобретения жилья в короткие сроки

14.04.2021 заместителем прокурора Республики Мордовия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Саранска Республики Мордовия и жительницы г. Казани Республики Татарстан в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия данные женщины в период с декабря 2017 г. по апрель 2019 г. группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, высказывая жителям Республики Мордовия обещания оказать содействие в получении в короткие сроки субсидий для приобретения жилого помещения в рамках ведомственной целевой программы «О реализации отдельных мероприятий государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», совершили хищение денежных средств в общей сумме 610 000 рублей у трех лиц, обратившихся к ним за помощью, причинив им значительный ущерб.

Причиненный материальный ущерб возмещен обвиняемыми в добровольном порядке.

Данное уголовное дело 16.04.2021 направлено в Октябрьский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости