Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 апреля 2021 года Прокуратурой Боградского района в судебном порядке защищены права местной жительницы на получение льготных лекарственных средств

Прокуратура Боградского района провела проверка по обращению жительницы села Боград о необеспечении ее льготными лекарственными препаратами.

Проверка показала, что заявительнице в связи с имеющимся заболеванием в рамках лечения требуются лекарственные средства, которые ей были выписаны по рецептам лечащим врачом ГБУЗ РХ «Боградская районная больница».

Для получения льготных лекарств она обратилась в аптеку, однако лекарства ей не выданы по причине отсутствия (рецепты поставлены на отложенный спрос).

Прокурором района в Абаканский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство здравоохранения Республики Хакасия обеспечить заявительницу лекарственными средствами в соответствии с выписанными рецептами.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком приняты меры по обеспечению льготника необходимыми лекарственными препаратами.

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству права жительницы Боградского района восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости