Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2021 года По иску прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ взысканы денежные средства, затраченные на приобретение лекарств

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению местной жительницы о необеспечении ее ребенка-инвалида бесплатными лекарствами.

Установлено, что мальчик, страдающий сахарным диабетом 1 типа, инсулинозависимый. В феврале 2020 года ребенку врачом-эндокринологом выписаны лекарственные препараты, а также тест-полоски для измерения уровня сахара в крови. Городской поликлиникой № 6 препараты ребенку не предоставлены, в связи с чем приобретены родителем за собственные средства.

По иску прокурора района Верховным судом Республики Бурятия с министерства здравоохранения республики взысканы денежные средства, затраченные на приобретение лекарственных препаратов, в размере 11,6 тыс. рублей, на министерство возложена обязанность организовать обеспечение лекарствами и тест-полосками, а на городскую поликлинику – предоставить данные препараты ребенку-инвалиду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости