Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 апреля 2021 года В результате принятых прокуратурой Жиганского района мер перед обществом погашена задолженность по исполненному договору

Прокуратура Жиганского района провела проверку по обращению руководителя акционерного общества «Саханефтегазсбыт» о неисполнении администрацией Линдинского эвенкийского национального наслега вступившего в законную силу судебного решения.

Установлено, что в феврале 2019 года решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) с администрации наслега в пользу общества взыскана задолженность по договору комиссии на сумму более 359 тыс. рублей.

Вместе с тем решение суда муниципалитетом исполнено частично, сумма погашенной по судебному решению задолженности составила около 112 тыс. рублей. Оставшаяся часть задолженности в размере более 246 тыс. рублей в течение длительного периода времени не оплачена, что нарушило права акционерного общества как субъекта предпринимательской деятельности.

Прокуратура района внесла главе муниципального образования представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед обществом погашена в полном объеме, его права восстановлены. Заместитель главы поселения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости