Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2021 года В Сысерти после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками хлебокомбината на общую сумму свыше 2 млн. рублей

Сысертская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Сысертский хлебокомбинат».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 197 работниками за период с декабрь 2020 года по январь 2021 года в размере свыше 2 млн. рублей, а также задолженность по зарплате в размере свыше 805 тыс. рублей перед 24 уволенными сотрудниками.

Под председательством заместителя прокурора Свердловской области в Сысертской межрайонной прокуратуре в формате видеоконференцсвязи в марте 2021 года проведен личный прием граждан по вопросу невыплаты заработной платы с участием генерального директора и представителя работников ООО «Сысертский хлебокомбинат».

Прокуратура в отношении юридического лица ООО «Сысертский хлебокомбинат» возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), а также руководителю ООО «Торговый дом ПРОМСРЕДМАШ» (управляющей организации ООО «Сысертский хлебокомбинат») внесла представление с требованием устранения нарушений в сфере трудового законодательства и принятия незамедлительных мер по выплате заработной платы.

После вмешательства прокуратуры ООО «Сысертский хлебокомбинат» погасило всю имеющуюся задолженность по выплате заработной платы перед работниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область