Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2021 года Алексеевской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при проведении капремонта многоквартирного дома

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2020 году между Фондом содействия реформированию ЖКХ Белгородской области (далее – Фонд) и обществом с ограниченной ответственностью «ИМПЕКС» (далее ООО «ИМПЕКС») заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома № 5 по улице Фрунзе в г. Алексеевка со сроком исполнения до 01 ноября 2020 года.

Дополнительным соглашением срок капитального ремонта многоквартирного дома продлен до 01 декабря 2020 года.

Основанием для продления срока исполнения контракта послужил акт воспрепятствования выполнению работ жильцами многоквартирного дома.

В ходе проверки прокуратурой выявлен факт подделки в акте воспрепятствования подписей представителя управляющей компании и жильцов многоквартирного дома.

В связи с этим Алексеевским межрайонным прокурором материалы направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки, по результатам которой отделением дознания ОМВД России по Алексеевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

В отношении директора ООО «ИМПЕКС» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его исполнении по соглашению сторон в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения). Постановление направлено для рассмотрения в УФАС России по Белгородской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрения дела об административном правонарушении поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости