Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 апреля 2021 года В Оренбурге суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

Дзержинский районный суд города Оренбурга вынес приговор в отношении жителя Оренбургской области. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что обвиняемый совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревался сбыть путем размещения «закладок» на территории города Оренбурга наркотические средства синтетического и растительного происхождения общей массой свыше 100 грамм. Для обмена информацией злоумышленники использовали интернет-сервисы.

В ноябре 2020 года мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативных мероприятий на объектах железнодорожного транспорта. Наркотические средства из незаконного оборота изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя Оренбургской транспортной прокуратуры суд приговорил подсудимого к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости