Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 апреля 2021 года Прокурором республики осуществлён прием граждан

Проводимая прокуратурой республики работа с обращениями граждан способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав, но и получению ими квалифицированной юридической помощи.

Сегодня, 19 апреля 2021 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в формате видео-конференц-связи осуществлен прием 9 граждан, в котором также приняли участие заместители прокурора республики и иные ответственные работники.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно- и гражданско-правовой, безопасности дорожного движения, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

Майрбек Б. просил взять под контроль вопрос обеспечения возмещения оставшейся части ущерба, причиненного ему в результате мошеннических действий.

Умара Г. интересовали правовые последствия назначения ему наказания в виде штрафа после его обращения к прокурору республики на личном приеме.

Султан А. вместе с защитником Хасаном В. просили обеспечить привлечение к уголовной ответственности конкретных лиц за совершение мошеннических действий, а также оказать содействие в обеспечении принятия законного и обоснованного решения по исковому заявлению о признании договора купли-продажи жилого помещения недействительным и выселении незаконно проживающих в нем лиц.

По вопросу избрания меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, в интересах брата обратилась Ровзан Ш.

Магомед З. сообщил о начатых работах по гравийному покрытию проезжей части одной из улиц с. Гехи после его обращения к прокурору республики в Урус-Мартановском районе и просил поставить на контроль их завершение.

Сайди С., Ахмед А. и Саймон Т. ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры республики.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения с установлением сроков исполнения. Кроме того, прокурор республики потребовал с учетом установленных законом ограничений обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе путем прямого диалога с заявителями.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма велась видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости