Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 апреля 2021 года В Подольске вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве жилого комплекса «Белые камни»

Подольский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «РПК-РИЭЛТ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Суд установил, что застройщик привлек для возведения ЖК «Белые камни» в городском округе Раменское Московской области денежные средства граждан на сумму более 60 млн рублей.

При этом злоумышленник использовал свои полномочия вопреки интересам возглавляемой им коммерческой организации, что повлекло причинение ущерба участникам долевого строительства.

Так, в 2013 году он заключил договоры займа на сумму более 1 млрд рублей для покупки прав на квартиры по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов на территории Подольска. Также в период с 2014 г. по 2016 г. были совершены другие сделки вопреки интересам общества и граждан.

В результате с 2015 года строительство жилого комплекса было прекращено, застройщик обанкротился.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности генерального директора общества и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права в течение 2 лет заниматься определенным видом деятельности.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости