Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 апреля 2021 года Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Севгеоцентр»

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по обращениям граждан проверила исполнение требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Севастопольский центр землеустройства и геодезии».

Установлено, что директор предприятия в феврале 2021 года незаконно отстранил от работы ряд сотрудников.В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства прокуратурой района руководителю ООО «Севгеоцентр» принесено 2 протеста и внесено представление.

Также в ходе проверки установлено, что перед работниками существовала задолженность по выплате заработной платы за январь и первую половину февраля 2021 года. По данному факту прокуратура в отношении юридического лица ООО «Севгеоцентр» и его руководителя возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Материалы дел направлены в Государственную инспекцию труда г. Севастополя.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования по всем выявленным нарушениями трудового законодательства находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости