Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 апреля 2021 года Горномарийской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства в деятельности филиала уголовно-исполнительной инспекции

Горномарийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности Козьмодемьянского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Марий Эл при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, по результатам которой в деятельности учреждения выявлены отдельные нарушения.

В частности, по результатам изучения личного дела одного из осужденных к исправительным работам установлено, что в декабре 2020 года в уголовно-исполнительную инспекцию поступила информация о допущенных осужденным прогулах по месту отбывания наказания. Между тем, меры воспитательного воздействия в отношении осужденного в установленный законом трехдневный срок не приняты. С осужденным неоднократно проводились профилактические беседы, однако факт невыхода на работу оставлен инспектором уголовно-исполнительной инспекции без должного внимания. Официальное предупреждение осужденному вынесено лишь спустя 2 недели после поступления информации о допущенных нарушениях.

Проверкой также выявлены нарушения законодательства при осуществлении контроля за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы. Согласно постановлению суда на одного из осужденных возложено ограничение в виде запрета посещать места продажи и распития алкогольной продукции, покидать место жительство в ночное время. Однако в феврале 2021 года проверки в местах продажи и распития алкогольной продукции с целью выяснения, посещал ли их осужденный, уголовно-исполнительной инспекцией не проводились.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой начальнику ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Марий Эл внесено представление. По результатам его рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл