Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2021 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования ООО «Средневолжская газовая компания» приняты меры для обслуживания газового оборудования в жилых помещениях, в которые не обеспечен допуск специалистов

Проведенной прокуратурой Красноярского района проверкой установлено, что сотрудниками отделения № 6 специализированной организации Межрегионгаз «Кинель» ООО «СВГК»в течение 2020 года проведены обследования внутридомового газового оборудования в 46 многоквартирных домах Красноярского района. При этом в указанных домах находится 948 квартир, из которых у сотрудников газовой службы отсутствовал доступ в 414.

Однако информация об отсутствии доступа представителей специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Государственную жилищную инспекцию Самарской областине направлялась.

Таким образом, должностными лицами не предпринимались необходимые меры для обслуживания газового оборудования в жилых помещениях, в которые первоначально не был обеспечен доступ, что влечет освобождение от ответственности лиц, допустивших нарушения, возникновение риска угрозы жизни и здоровью собственникам помещений в многоквартирных домах. При несоблюдении указанной процедуры у специализированной организации не возникает предусмотренного пп. а п. 80 Правил № 410 права приостановить подачу газа.

В целях устранения указанных нарушений и недопущению их впредь прокуратурой района директору Межрегионгаз «Кинель» ООО «СВГК» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Организована работа по направлению необходимой информации в Государственную жилищную инспекцию Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область