Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 апреля 2021 года В Костомукше направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокурор г. Костомукши утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления железнодорожного транспорта АО «Карельский окатыш». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый получил от представителя подрядной организации 1,5 млн рублей в качестве вознаграждения за оказание содействия в заключении контракта на выполнение работ по ремонту железнодорожной техники на сумму более 19 млн рублей.

Факт совершения преступления был выявлен сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также наложен арест на автомобиль обвиняемого стоимостью свыше 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости