Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 апреля 2021 года О внесении изменений в информацию прокуратуры области от 02.03.2021 по уголовном уделу о преступлениях в сфере незаконной миграции

02 марта 2021 года на сайте прокуратуры области опубликована информации о направлении в суд уголовного дела в отношении 39-летнего Романа Сивкова и 27-летней Дарьи Брагиной, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконной миграции.

В данную информацию внесены коррективы:

И.о. прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Романа Сивкова и 27-летней Дарьи Брагиной, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), а Сивкова также в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ) и пяти преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

Согласно предъявленному обвинению Сивков самостоятельно с 2015 по 2020 годы за денежное вознаграждение организовал незаконное пребывание иностранных граждан в РФ путем фиктивной постановки их на миграционный учет по месту пребывания, фиктивной регистрации по месту жительства, заключения фиктивных трудовых и гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, организации фиктивного брака иностранного гражданина с гражданкой РФ.

Кроме того, Сивков совместно с Брагиной в 2020 году организовали фиктивную сдачу десятью иностранными гражданами экзамена по русскому языку, истории и основ законодательства РФ.

Используя различные способы Сивковым организовано незаконное пребывание на территории РФ не менее 600 граждан стран СНГ, Прибалтики и Африки, а также граждан Индии.

В отношении обвиняемых избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости