Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2021 года Поддержана инициатива прокурора округа о принятии закона, направленного на дополнительную защиту прав граждан-участников долевого строительства

Проблема граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, является актуальной для автономного округа.

На территории региона 42 застройщиками осуществляется строительство 67 многоквартирных домов с привлечением средств граждан.

Заключено более 4,8 тыс договоров участия в долевом строительстве на общую сумму свыше 19,08 млрд рублей.

Несмотря на принимаемые совместно прокуратурой и органами государственной власти округа меры по урегулированию проблем «обманутых дольщиков», в полном объеме сложившаяся ситуация в регионе в сфере долевого строительства не решена.

Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в окружное законодательство, направленное на защиту прав граждан – участников долевого строительства.

Законопроектом предложено закрепить возможность использования механизма предоставления компенсационных земельных участков для реализации инвестиционных проектов по завершению строительства иных объектов недвижимости, внесенных в единый реестр проблемных, для финансирования которых были привлечены долевые денежные средства граждан.

Инициатива прокурора поддержана депутатами округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости