Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2021 года Мерами прокурорского реагирования жительнице Барнаула возвращены необоснованно взысканные денежные средства

Жительница краевого центра обратилась в прокуратуру Октябрьского района г. Барнаула с жалобой на необоснованное списание с ее банковского счета денежные средств судебными приставами-исполнителями за задолженность по коммунальным услугам.

В ходе проверки установлено, что заявительница является собственником ½ доли квартиры. Услуги горячего водоснабжения и отопления в квартире предоставляются АО «Барнаульская генерация», оплата за которые учитывается по раздельным лицевым счетам долевых собственников.

Отсутствие задолженности за коммунальные услуги по лицевому счету заявительницы не помешало АО «Барнаульская генерация» обратиться в суд с заявлением о взыскании с нее задолженности, образовавшейся у второго собственника жилого помещения. В дальнейшем, ресурсоснабжающей компанией в отделение судебных приставов Октябрьского района г. Барнаула предъявлен исполнительный документ о взыскании с жительницы Барнаула чужого долга в размере более 34 000 руб. Судебными приставами-исполнителями решения суда исполнено быстро и в полном объеме, однако, без уведомления об этом заявительницы.

В связи с нарушениями закона, прокурором Октябрьского района г. Барнаула АО «Барнаульская генерация» внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения, которого АО «Барнаульская генерация» возмещены денежные средства в размере более 34 000 руб.

За нарушение требований законодательства об исполнительном производстве, руководителю краевого ведомства судебных приставов также внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости