Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2021 года Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка фактов, изложенных в публикации, размещенной на сайте ИД "Алтапресс", под названием «В Алтайском крае затопило отремонтированный за 175 млн рублей драмтеатр»

Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка фактов, изложенных в публикации, размещенной на сайте ИД "Алтапресс", под названием «В Алтайском крае затопило отремонтированный за 175 млн рублей драмтеатр».

В результате проверки установлены факты ненадлежащего содержания муниципального имущества, в нарушение пп.9.2, 11.3 СП 255.1325800.2016.Свод правил. Здания и сооружения. Правила эксплуатации. Основные положения, утвержденный приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 24.08.2016 №590/пр не проводилась своевременная очистка крыши от снега, что способствовало затоплению здания театра.

Также, установлено, что в нарушение ст. 309 Гражданского кодекса РФ, ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» работы по устранению недостатков, в том числе, скрытых, подрядчиком до настоящего времени в полном объеме не устранены, контроль за устранением выявленных нарушений надлежащим образом должностными лицами не осуществлялся.

По результатам проверки в адрес главы города и начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовск внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Вопрос по устранению нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости