Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о хищении охранником имущества завода на сумму более 4 млн рублей

Прокуратура Советского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего гражданина Республики Узбекистан. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере.).

По версии следствия, фигурант дела, работая в должности охранника омского завода, с июля 2020 года по февраль 2021 года систематически похищал с территории складского помещения завода различные металлические конструкции и производственные станки, которые сдавал в пункт приема металлолома, предварительно распилив их на части для удобства транспортировки.

Похищенное имущество он вывозил при помощи арендованных им транспортных средств, водители которых не были осведомлены о преступных намерениях, а также при помощи строительной тележки.

Предприятию был причинен ущерб в размере около 4,2 млн рублей, в то время как обвиняемый от сдачи похищенного на металлолом выручил 470 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости