Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2021 года По требованию прокурора г. Дивногорска проведен капитальный ремонт изолятора временного содержания отдела полиции № 13

Прокуратура г. Дивногорска провела проверку соблюдения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в изоляторе временного содержания отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское».

Установлено, что вопреки требованиям закона, на момент проверки ИВС не был оборудован исправной приточно-вытяжной вентиляцией, в камерах ИВС отсутствовали светильники ночного освещения, столы и скамейки по лимиту мест в камере. Кроме того, в изоляторе длительное время не проводился ремонт, бюджетные средства на указанные цели не выделялись.

Дальнейшее бездействие в данной сфере существенным образом нарушало права содержащихся в изоляторе лиц, а также находящихся на дежурстве в ИВС сотрудников полиции.

Прокуратура в суд направила исковое заявление об обязании МУ МВД России «Красноярское» устранить указанные нарушения.

Судом требования прокурора удовлетворены, в настоящее время в ИВС ОП № 13 проведен капитальный ремонт, приобретена необходимая мебель, установлена охранно-пожарная сигнализация, обеспечена исправная работа вентиляции.

Помещения изолятора после ремонта полностью отвечают современным требованиям к содержанию находящихся под стражей лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости