Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 апреля 2021 года В Сретенском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке деревьев группой лиц

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех жителей с. Верхняя Куэнга. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере группой лиц по предварительному сговору), а один из них – также в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что в декабре 2020 года трое мужчин, находясь в Куэнгинском участковом лесничестве, незаконно спилили 49 сырорастущих берез, которые на месте распилили на дрова. Общий ущерб, причиненный природе от незаконной рубки, составил около 40 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб частично возмещен.

Кроме того, один из мужчин в июле 2020 года незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере, которое хранил по месту жительства до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в декабре 2020 года.

Суд признал мужчин виновными и назначил двоим из них наказание в виде лишения свободы на срок два с половиной года условно с испытательным сроком 2 года, а третьему, с учетом совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотиков – в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставил заместитель прокурора Сретенского района Алдар Батоцыренов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости