Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 апреля 2021 года В порядке обратной связи. Прокуратура провела проверку по факту обрушения фасадной плитки жилого дома

1 апреля 2021 года со стены недостроенного здания, расположенного в городе Биробиджане, произошло падение фрагмента фасадной плитки.

В результате происшествия поврежден автомобиль, водитель получил телесное повреждение. Мужчине на месте оказана квалифицированная медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение.

Прокуратурой области по данному факту незамедлительно организованы надзорные мероприятия.

Установлено, что недостроенный многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Биробиджан, пр. 60 лет СССР, д. 9, зарегистрирован как проблемный объект с ноября 2020 г.

Причиной частичного обрушения фасадной стены дома стало, в том числе неосуществление строительных работ многоквартирного дома в связи с банкротством застройщика, а также консервация объекта на срок более 5 лет.

Прокуратурой области в рамках надзорных полномочий в адрес правительства ЕАО в марте текущего года направлено письмо о необходимости принятия совместных мер в целях завершения строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, в том числе путем поиска инвестора и предоставлением региональных мер поддержки.

По факту отсутствия надлежащего ограждения после крушения облицовочного материала прокурором города Биробиджана в адрес конкурсного управляющего внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта реагирования ленточное ограждение незамедлительно заменено.

Кроме того, заместителем прокурора области Андреем Колесниковым с участием начальника департамента Госстройнадзора правительства области Андрея Плотникова, мэра города МО «Город Биробиджан» Александра Головатового и конкурсного управляющего Дмитрия Бичутского организовано рабочее совещание, на котором обсуждена дорожая карта мероприятий, направленных на возобновление и скорейшее завершение строительства, обсужден перечень работ по демонтажу остатков фасадной плитки с целью минимизации риска для граждан.

За реализаций намеченных мероприятий обеспечен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область