Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2021 года Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения требований природоохранного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратурой города в деятельности должностных лиц администрации Октябрьского района г. Ставрополя и Ставропольской дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД» выявлены нарушения требований природоохранного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что должностными лицами администрации Октябрьского района г. Ставрополя и Ставропольской дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД» требования Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» исполняются ненадлежащим образом. На территории Октябрьского района г. Ставрополя, в том числе на землях полосы отвода железной дороги, прокуратурой города выявлены стихийные свалки твердых коммунальных и строительных отходов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес главы администрации Октябрьского района г. Ставрополя и директора Ставропольской дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД» внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, которые находятся на рассмотрении.

Результаты рассмотрения мер реагирования, как и реальное устранение выявленных нарушений закона, находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости