Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2021 года В Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела организации дознания регионального управления Федеральной службы судебных приставов

По результатам проверки, проведенной региональным Управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела организации дознания УФССП России по Магаданской области

Сегодня, 19 апреля 2021 года прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Обвиняемому инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия в 2020 году он скрыл от руководства факты своего отсутствия на рабочем месте без уважительных причин, тем самым избежал проведения служебной проверки с привлечением к дисциплинарной ответственности.

Табели учета использования рабочего времени с заведомо ложными сведениями предъявлены в финансовый отдел для расчета и начисления ему заработной платы.

В результате незаконных действий необоснованно начислено и выплачено из средств федерального бюджета в качестве заработной платы более 85 тысяч рублей.

Прокурором области в порядке ст. 44 УПК РФ подготовлен иск о взыскании с обвиняемого суммы ущерба.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет передано в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 19:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости