Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2021 года В Ейском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыполнения работ по капитальному ремонту участковой больницы

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку реализации мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения».

Установлено, что на территории детского поликлинического отделения центральной районной больницы г. Ейска, а также участковой больницы ст. Ясенской Ейского района выполнялись работы по капитальному ремонту, оплата которых осуществлена за счет бюджетных средств.

В целях осуществления контроля и приемки работ между больницей и муниципальным унитарным предприятием «Ейская проектная контора» заключен договор, согласно которому должностное лицо предприятия проверяет полноту, качество и объемы проведенного капитального ремонта, подписывает акты приемки, являющиеся основанием для оплаты работ.

В то же время прокуратура выявила, что должностным лицом вышеуказанного предприятия подписаны акты приемки выполненных работ на общую сумму 34 млн рублей, при этом работы на сумму более 2 млн рублей фактически не выполнялись, вследствие чего указанная сумма была необоснованно получена подрядными организациями.

В связи с этим прокуратура материалы проверки направила в органы полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица, принявшего завышенные объемы работ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

После вмешательства прокуратуры необоснованно выплаченные средства возвращены в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости