Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 апреля 2021 года Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры об обязании школы с. Бирофельд принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности объекта

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бирофельд» законодательства в сфере противодействия терроризму, в ходе которой выявлены нарушения в части несоблюдения образовательным учреждением требований к антитеррористической защищенности объекта.

Установлено, что в учреждении отсутствует стационарный или ручной металлоискатель, основной вход в здание школы, входящий в состав объекта (территорий), не оборудован контрольно-пропускным пунктом.

В этой связи прокуратура Биробиджанского района обратилась с исковым заявлением в суд к администрации Биробиджанского муниципального района и МКОУ «СОШ с. Бирофельд» об устранении выявленных нарушений.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора Биробиджанского района Елены Черкесовой требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал МКОУ «СОШ с. Бирофельд» в срок до 31.12.2021 оборудовать здание образовательного учреждения металлоискателем, основные входы в здание контрольно-пропускными пунктами (постами охраны).

На администрацию Биробиджанского муниципального района возложена обязанность произвести финансирование данных мероприятий из средств районного бюджета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости