Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 апреля 2021 года В Севастополе после вмешательства прокуратуры субъекты хозяйствования получили оплату по исполненным государственным контрактам в размере почти 4 млн рублей

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату по исполненным государственным контрактам в сфере природопользования и охраны природы.

Установлено, что в ноябре-декабре 2020 года Севприродназором заключены 4 государственных контракта об оказании услуг по определению технического состояния водозаборных скважин, перевозке и хранению лома металлов, обслуживанию и ремонту автотранспорта и поставке сувенирной продукции. Подрядчики выполнили условия контрактов в полном объеме, однако оплату по ним своевременно не получили. По данному факту природоохранным прокурором директору Севприроднадзора внесено представление, которое удовлетворено. Задолженность в размере 3,13 млн рублей погашена в полном объеме.

Кроме того, установлено, что в тот же период государственное казенное учреждение «Севастопольское лесничество» заключило государственные контракты на оказание услуг по обслуживанию и ремонту автотранспорта и на поставку форменного обмундирования. Контракты исполнены, но оплата по ним также не произведена.Только в ходе прокурорской проверки заказчик возместил возникшую задолженность в размере свыше 760 тыс. рублей.

Таким образом в результате вмешательства прокуратуры восстановлены права 6 субъектов хозяйствования, перед которым погашены долги по исполненным государственным контрактам на общую сумму почти 4 млн рублей.

Работа прокуратуры по защите прав предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости