Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2021 года Житель г. Мичуринска осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Мичуринский районный суд вынес приговор в отношении 19–летнего жителя г. Мичуринска. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что подсудимый в феврале месяце, находясь в состоянии алкогольного опьянения около кафе «Маяк» нарушал общественный порядок. Для пресечения противоправных действий участковый уполномоченный полиции предложил проследовать в отдел полиции. Подсудимый, осознавая, что перед ним находится представитель власти не стал выполнять законные требования. В присутствии посторонних граждан он применил в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья, выразившееся в нанесении телесных повреждений.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции прокурора района, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, характеристик личности подсудимого, суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости