Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 апреля 2021 года Прокуратура РСО – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица районного Управления соцзащиты, присвоившей денежные средства льготников

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста – эксперта отдела реализации льгот территориального органа Министерства труда и социального развития республики - Управления социальной защиты населения Кировского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 4 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, в период с марта 2017 по июнь 2020 года присвоила денежные средства в размере более 14 млн рублей, предназначенные для выплат льготникам в соответствии с действующим законодательством о социальных гарантиях на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Так, она с целью реализации преступного умысла оформила на четырех своих знакомых банковские карты, куда на основании предоставленных ею в региональное Министерство труда и социального развития ложных сведений о начисленных суммах выплат подконтрольному лицу, введенному в заблуждение и не имеющему право на получение социальных льгот, поступили выплаты. В последующем указанные денежные средства она обналичила и присвоила.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости