Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2021 года Жительница Хлевенского района признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей новорожденной дочери

Приговором Задонского районного суда жительница Хлевенского района, 1987 г. рождения, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено материалами уголовного дела, в марте 2020 года скрыв беременность, не обращаясь за медицинской помощью, подсудимая в своей квартире родила доношенного жизнеспособного ребенка.

После родов женщина оставила ребенка без присмотра, не оказала ему помощь и через некоторое время по внешним признакам определив, что он мертв, спрятала под кроватью в той же комнате.

В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка произошла в результате асфиксии, осложнившаяся острой дыхательной недостаточностью.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости