Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2021 года Вынесен приговор жителю Суражского района за незаконное приобретение и хранение оружия и наркотических средств

Прокуратура Суражского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя Суражского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что мужчина нашел и хранил в своем домовладении в с. Лялили Суражского района ствол карабина и патроны к нему. Также он собирал коноплю и незаконно хранил ее у себя дома.

В ходе обыска сотрудниками полиции ОП «Суражский» у обвиняемого изъято 146 грамм конопли, что составляет крупный размер, а также указанные части огнестрельного оружия и 9 патронов.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый признал вину в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно, установив испытательный срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости