Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2021 года В Карачевском районе по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены работники детских садов за нарушения при организации питания детей

Прокуратура Карачевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере организации питания воспитанников и обучающихся образовательных организаций.

Установлено, что в девяти дошкольных образовательных учреждениях Карачевского района Брянской области допускаются случаи несоблюдения условий хранения сырой и готовой продукции, а также хранения продуктов с истекшим сроком реализации.

В этой связи прокурор возбудил в отношении виновных должностных лиц дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) и ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам их рассмотрения 19 должностных лиц оштрафованы за нарушения при организации питания воспитанников детских садов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости