Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры Сыктывкара руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратура г. Сыктывкара по заданию прокуратуры Республики Коми провела проверку исполнения ООО «Мастер» законодательства об антитеррористической защищенности объектов спорта. По ее итогам директор организации привлечена к административной ответственности.

Установлено, что в женском спортивном клубе «Тонус» по ул. Ленина, 32 г. Сыктывкара вопреки требованиям закона не проведено обследование и категорирование объекта. Паспорт безопасности объекта, согласованный с соответствующими органами власти, на объекте отсутствует, по этой причине потенциально опасные участки на объекте не выявлены. Не разработан комплекс мероприятий, соответствующий степени угрозы совершения террористического акта и его возможных последствий. Кроме того, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта спорта и взаимодействие с территориальными органами безопасности, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и территориальными органами Министерства внутренних дел РФ.

Прокуратура г. Сыктывкара возбудила в отношении директора ООО «Мастер» дело об административном правонарушении по ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи Кутузовского судебного участка г. Сыктывкара руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление не вступили в законную силу.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой г. Сыктывкара в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Мастер» обязанности провести процедуру категорирования объекта спорта, а также получить паспорт безопасности объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости