Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2021 года В Советском районе приезжая из другого региона обманом похитила у пенсионерок почти 2 млн. рублей

В Советском районном суде г.Н.Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении 32-х летней жительницы Республики Коми. Она признана виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ, п.«а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (мошенничество и кражи).

Судом установлено, что в период с апреля по август 2019 года женщина приехала в г. Н. Новгород. Пользуясь доверчивостью пожилых пенсионерок, под видом сотрудника социальной службы либо проверяющего показания счетчиков, проникала в их квартиры в Советском районе. Находясь в помещении, злоумышленница отвлекала внимание хозяев, и завладевала находившимися у них деньгами. Всего похитила денежные средства на сумму около 1 миллиона 700 тысяч рублей. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.В ходе судебного разбирательства вина подсудимой полностью доказана.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в полном объеме удовлетворены поддержанные государственным обвинителем все заявленные гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденной похищенных денежных средств. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости