Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2021 года По требованию прокуратуры г. Райчихинска водоснабжающая организация устранила нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой г. Райчихинска проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что водоснабжающая организация поселка Прогресс ООО «Водный ресурс» в нарушение закона не разработала и не представила в энергоснабжающую организацию ПАО «ДЭК» План мероприятий по обеспечению готовности к введению ограничения режима потребления электроэнергии.

В соответствии с законом такой план включает в себя мероприятия, необходимые для безаварийного прекращения технологического процесса, обеспечения безопасности людей и сохранности оборудования.

По результатам проверки прокурор города директору ООО «Водный ресурс» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3. ст. 9.22 КоАП РФ – (невыполнение потребителем электрической энергии ограничения режима потребления электрической энергии).

По постановлению прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После проверки прокуратуры ООО «Водный ресурс» разработало и направило в энергоснабжающую организацию необходимый План мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости