Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 апреля 2021 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска настаивает на лишении права наркомана на управление маломерным моторным судном

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства, направленного на исполнение гражданами, страдающими наркоманией и алкоголизмом, ограничений на занятие деятельностью, связанной с источником повышенной опасности.

В ходе проверки выявлен житель областного центра, состоящий на учете в связи с синдромом зависимости, вызванный употреблением каннабиноидов, и имеющий удостоверение с правом использования маломерного моторного судна и гидроцикла.

Управление данным лицом транспортными средствами создает угрозу безопасности людей, может привести к происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других граждан.

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд административное исковое заявление о прекращении права на управление маломерным моторным судном и гидроциклом в отношении указанного лица.

В целом же по искам надзирающих прокуроров в Ульяновской области в 2020-2021 гг. лишены права управления автомобилями и иными транспортными средствами более 200 наркоманов и алкозависимых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости