Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 апреля 2021 года В Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении лица, который незаконно приобрел наркотическое средство

16.04.2021 прокуратурой города с утвержденным обвинительным заключением в Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя Майминского района, который незаконно приобрел на территории города синтетическое наркотическое средство в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый находясь у себя дома посредством сети Интренет заказал и оплатил приобретение наркотического средства, после чего, получив сведения о местонахождении тайника-закладки прибыл на территорию г. Горно-Алтайска, где по ул. Бийская возле одного из дома поднял и забрал себе предназначенное для него наркотическое средство в крупном размере.

Однако, в этот же момент действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции и наркотическое средство изъято из незаконного оборота. Свою причастность к совершению названного преступления виновный не отрицал, содействовал следствию.

Судом, в случае признания обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости