Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 апреля 2021 года В Находке осужден местный житель за сбыт наркотических средств в крупном размере работнику транспортного предприятия

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Находки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2020 года неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений мужчина незаконно продал 160 граммов частей растений конопли работнику транспортного предприятия. Потребитель наркотик добровольно сдал сотрудникам полиции.

В ходе обыска по месту жительства сбытчика обнаружено еще 725 граммов частей растений конопли, 2 грамма раствора масла каннабиса и 20 граммов каннабиса (марихуаны), которые он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта. Изъятые наркотические средства составляют крупный размер.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 7 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости