Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 апреля 2021 года Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при реализации национального проекта «Экология»

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой уделяется особое внимание обеспечению законности при реализации на территории области национального проекта «Экология».

Так, проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при заключении и исполнении государственных контрактов в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов (Ленинградская область)» национального проекта «Экология».

По результатам надзорных мероприятий, проведенных во взаимодействии с Управлением федеральном антимонопольной службы по Ленинградской области, выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении ЛОГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» контракта на оказание услуг по осуществлению функций строительного контроля за выполнением работ по расчистке реки Теплая, озера Белое и Карпина пруда, расположенных на территории Государственного музея-заповедника «Гатчина».

Проверкой установлено, что общая часть документации, размещенная заказчиком в Единой информационной системе в сфере закупок, не содержит дату и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

С учетом изложенного, в адрес директора ЛОГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» внесено представление об устранении нарушений закона, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Представление прокурора рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости